Vorstand der DAV Sektion Otterfing


1.Vorsitzender

Robert Blümke  ∼  Ludwig-Thoma-Str. 19  ∼  83624 Otterfing
08024 / 476847  ∼  1.vorsitz@dav-otterfing.de

2.Vorsitzende

Sabine Strößenreuther  ∼  Franz-Obermayer-Str. 17  ∼  83607 Holzkirchen
08024 / 8863  ∼  2.vorsitz@dav-otterfing.de

Schatzmeister

Hermann Mann  ∼  Nordsiedlung 12  ∼  83624 Otterfing
08024 / 7391  ∼  schatzmeister@dav-otterfing.de

Schriftführer

Thomas Rychly  ∼  Von Eichendorff Str. 6   ∼  83624 Otterfing
08024 / 5649  ∼  schriftfuehrer@dav-otterfing.de

Jugendreferentin

Barbara Reichenbach  ∼  Am Gangsteig 8  ∼  83607 Holzkirchen
08024 / 8732  ∼  0171 / 5291738  ∼  jugendreferent@dav-otterfing.de

Ehrenvorsitzende

Johann Fischhaber  ∼  fischhaber@t-online.de

Hans Schaal  ∼  hans.schaal@freenet.de

Ausbildungsreferent

Sabine Strößenreuther ∼  siehe 2. Vorsitzende

Bibliothek

Reinhard Beuschel  ∼  08024 / 91838 ∼  reinhard.beuschel@web.de

Familien- und Kinderbergsteigen

Ulrike Dümlein-Diem  ∼  08024 / 479631 ∼  0173 / 5635485  ∼  vier-diems@gmx.de

Gerätewart

Marion Blümke ∼ 08024-476847 ∼ Ausruestungsverleih@dav-otterfing.de

Hüttenwart

Andreas Sieber  ∼  08024 / 48405  ∼  huettenwart@dav-otterfing.de

Wegewart

Siegfried Thanei  ∼  08024 / 2859  ∼  0162 / 7781939  ∼  fam.thanei@t-online.de

Internetbeauftragte

Elke Kubsch  ∼  089 / 504785  ∼  webmaster@dav-otterfing.de

Natur- und Umweltschutz

Alfons Bogner  ∼  08031 / 589888  ∼  Naturschutzreferent@dav-otterfing.de

Seniorenbeauftragter

Georg Mair  ∼  08024 / 7288  ∼  G.U.A.Mair@t-online.de

Beisitzer Kletterzentrum Oberbayern Süd Bad Tölz

Klaus Plaschka  ∼  08024 / 4662264 ∼ k.plaschka@gmx.de

Gamshütte Hüttenwirtin

Rosmarie Gruber-Huber  ∼  A-6283 Ramsau-Zillertal  ∼  siehe www.gamshuette.at

Fachübungsleiter und Tourenbegleiter

Unsere Fachübungsleiter und Tourenbegleiter finden Sie hier PDF-Symbol

48. Jahreshauptversammlung der Sektion Otterfing des Deutschen Alpenvereins e.V. am 17.03.2017

gemäß Satzung erfolgte die Neu-/Wiederwahl der Vorstandes

Wahlergebnis
1.Vorsitzender Robert Blümke
2.Vorsitzende Sabine Strößenreuther
Schatzmeister Hermann Mann
Schriftführer Thomas Rychly
Jugendreferentin Barbara Reichenbach

Das Sektionsheft 2017 steht als Datei zur Verfügung.PDF-Symbol (Dateigröße: 2 MB)

Sektionsheft 20172017 20162016
.
Sektionsheft 20152015 20142014 20132013

20122012 20112011 20102010

20092009 20082008 20072007

20062006 20052005 20042004

20032003 20022002 20012001

20002000 19991999 19981998

19971997 19961996 19951995

19941994 19931993 19921992

19911991 19901990 19891989

19881988 19871987 19861986

Satzung der DAV Sektion Otterfing als PDF-Datei


Neufassung beschlossen in der Mitgliederversammlung vom 14.03.2014. Otterfing, den 14.03.2014 gez. Robert Blümke, 1. Vorsitzender der DAV-Sektion Otterfing